На главную Контакты Карта сайта поиск:     

Уважаемые гости!
Вы зашли на старую версию сайта Объединения РаЭл.
Мы продолжаем поддерживать данный сайт в качестве архивной версии, но информация здесь не обновляется.
С 04 октября 2016 года официальный сайт Объединения РаЭл располагается по адресу:
http://orael.ru
Дизайн сайта существенно изменен для обеспечения соответствия современным требованиям предъявляемым к функциональности и доступности контента.

ЧЛЕНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПАРТНЕРЫ ПРЕФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ЧЛЕНОВ МЕРОПРИЯТИЯ СМИ О НАС КОНТАКТЫ 
 
Об Объединении
Взаимодействие внутри
сообщества работодателей
Регулирование социально-
трудовых отношений
Профессиональные
квалификации
Взаимодействие с органами
власти, законотворчество
Охрана труда
Организационная работа
English version

ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
новое в сфере социально-трудовых и связанных с ними отношений

Перейти в раздел

НОВОСТИ ОРГАНОВ ВЛАСТИ
Перейти в раздел

КАЛЕНДАРЬ
"Электроэнергетика
-дела и люди"

Семинар «Мотивация персонала и формы ее реализации. Показатели эффективности управления персоналом»

26-27 ноября состоялся семинар по теме: «Мотивация персонала и формы ее реализации. Показатели эффективности управления персоналом», организованный Объединением РаЭл совместно с НОУ ДО «Школа права Статут».

На участие в семинаре было подано 44 заявки от представителей служб управления персоналом организаций электроэнергетики. Непосредственно в семинаре приняло участие 40 представителей энергокомпаний со всей России, что в текущих финансовых условиях подтверждает актуальность и высокий интерес к заявленной тематике, а также активную позицию работодателей электроэнергетики в социально-трудовой сфере.


Участники семинара

С приветственным словом к участникам семинара обратился Генеральный директор Объединения РаЭл О.В. Куликов. В ходе выступления были обозначены основные события 2008 года, оказывающие влияние на развитие социально-трудовых отношений в электроэнергетике, а также основные результаты развития социального партнерства в отрасли.

В ходе семинара были рассмотрены следующие темы:

- «Культура построения эффективных коммуникаций в бизнесе». Раскрыты такие темы, как: управление изменениями в условиях кризиса, корпоративная культура как система ценностей, идей, традиций и обычаев, управление конфликтами и стресс-менеджмент, тайм-менеджмент, техники профессиональной безопасности и противодействия манипуляциям в профессиональной деятельности. Лекцию провела А.В. Филатова, доцент Московской школы экономики, бизнес-тренер, психолог-консультант, лектор Общества «Знание».


А.В. Филатова

- «Налоговые последствия различных инструментом мотивации работников. Оптимизация налогообложения при выборе при выборе схем мотивации персонала». Были рассмотрены инструменты мотивации работников и правильное их отражение в налогообложении. Кроме того, представлены изменения в налоговом законодательстве, ожидаемые в ближайшей перспективе, которые необходимо учитывать, в том числе в сфере социально-трудовых отношений. Лекцию прочитал В.М. Зарипов, руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», заместитель главного редактора журнала «Налоговед».


В.М. Зарипов

- «Вопросы учета расходов на оплату труда в условиях тарифного регулирования». В ходе выступления были освещены основные подходы регулирующих органов в процессе установления тарифов на электрическую и тепловую энергию. Рассмотрены конкретные примеры и возможные пути разрешения спорных ситуаций. С презентацией выступил И.А. Долматов, директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Государственного университета – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ).


И.А. Долматов

- «Мотивация персонала» и «Оценка персонала». Были затронуты такие вопросы, как: принципы разработки комплексной программы мотивации, основные формы и направления мотивации, виды материального стимулирования персонала, их правовое закрепление, система оплаты труда организации: юридические требования к закреплению и изменению, комплексная система оценки персонала, его виды и процедура оценки персонала. Особое внимание было уделено современной форме и методам оценки персонала, а также оценке потенциала работника. С докладом выступил Д.Л. Кузнецов, директор Высшей школы управления человеческими ресурсами Центрального института непрерывного образования Общества «Знание» России, доцент кафедры трудового права факультета права Государственного университета – Высшая школа экономики при Правительстве Российской Федерации (ГУ-ВШЭ), директор аудиторско-консультационной фирмы «Аудит-стандарт».


Д.Л. Кузнецов

В рамках совещательной части семинара перед собравшимися выступили А.В. Замосковный, заместитель Генерального директора Объединения РаЭл, П.Н. Ушкаров, начальник Управления регулирования социально-трудовых отношений и С.В. Типков, начальник Отдела коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.


А.В. Замосковный


П.Н. Ушкаров


С.В. Типков

В рамках семинара подведены итоги переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2009-2011 годы. Вниманию участников семинара представлена презентация Типового коллективного договора организаций электроэнергетики (редакция 2009 года), подробно раскрыты особенности Типового коллективного договора, его преимущества и порядок его использования.

Была проведена презентация Обзора систем оплаты труда и Обзора заработных плат работников отдельных ключевых профессий в генерирующих, сетевых и сбытовых организациях электроэнергетики. Содержание Обзоров позволяет компаниям повысить свои конкурентные преимущества на рынке труда посредством эффективного обмена накопленным опытом в сфере социально-трудовых отношений. Обзоры содержат обобщенную аналитическую информацию, представленную в виде таблиц и графиков. В ходе обсуждения данных проектов участники семинара задавали интересующие их вопросы, на которые получали полные и развернутые ответы, делились собственным мнением и приводили примеры из практик своих организаций.

В ходе семинара всем участникам было предложено оценить выступления участников, а также написать свои пожелания относительно тех тем и вопросов, которые они хотели бы услышать и разобрать в дальнейшем при проведении других семинаров. Вся полученная от участников информация будет проанализирована, обобщена и учтена в дальнейшей деятельности Объединения РаЭл.

НОВОСТИ

03.10.2016 Поздравления Генерального директора Объединения РаЭл А.В. Замосковного по случаю годовщины со дня принятия решения об учреждении объединения работодателей электроэнергетики

30.09.2016 Объединение РаЭл внесло ряд замечаний и предложений в законопроект о временном предоставлении труда персонала афиллированными, взаимозависимыми юридическими лицами

29.09.2016 По поручению Председателя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям представители Объединения РаЭл провели заседание Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ

28.09.2016 На заседании Национального совета при Президенте РФ по профквалификациям приняты решения по дальнейшему формированию Национальной системы профессиональных квалификаций

27.09.2016 Объединением РаЭл проведен семинар-совещание для работодателей Сибирского федерального округа и ряд других мероприятий в Новосибирской области

26.09.2016 Рабочая группа РТК рассмотрела проект распоряжения Правительства РФ о базовом центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров

26.09.2016 По итогам совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева по вопросам трудовых отношений и охране труда, состоявшегося 9 сентября в г. Чите, РТК приняла решение о продолжении практики выездных заседаний РТК

Архив новостей

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ

Доска Почета электроэнергетики

 


Яндекс.Метрика